Липецкий арбитраж не нашел оснований для банкротства агрохолдинга «Зерос»

агрохолдинга «Зерос»Липецкий арбитражный суд отказал «Липецкптице» в признании банкротом агрохолдинга «Зерос» Николая Бобина, посчитав, что компания не обладает признаками несостоятельности, говорится в материалах суда.

«Липецкптица» ссылалась на решение суда о взыскании 16 млн рублей с предприятия. При этом долг компания почти погасила. Компания «Липецкптица» заявила о задолженности еще в 700 тыс. рублей. При этом весной этого года был подписан договор об уступке прав требования между «Зеросом» и аффилированным с ним «Либойлом» на эту сумму. В связи с этим суд счел, что оснований для банкротства агрохолдинга нет.

Напомним, что это уже не первая попытка коллег господина Бобина подвести группу компаний «Зерос» под банкротство. В конце прошлого года с иском о взыскании со структурного подразделения «Зероса» — ООО «Албиф» — задолженности в размере 657,6 тыс. рублей и 16,1 тыс. рублей госпошлины в арбитражный суд Воронежской области обращалась компания «Племенные продажи». Однако этот процесс закончился мировым соглашением между истцом и ответчиком.

Несмотря на то что ЗАО «Зерос» является одним из ключевых объектов в экономике региона, к судебным тяжбам против компании в коридорах власти относятся как к рядовым событиям экономической деятельности, и никто всерьез не думает, что «Зерос» можно обанкротить.

ЗАО «Зерос» работает во всех отраслях сельского хозяйства и занимается переработкой сельхозпродукции. В группу компаний входят ООО «Албиф», которое производит мясо КРС под брендом «Мраморное мясо», производитель растительных масел ООО «Либойл» и несколько площадок по производству мяса индейки.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика