Недостроенный дом бывшей структуры ГК «Павловскгранит» в Березовой Роще (Воронеж) не приглянулся покупателям

«Остатки» воронежского «Павловскгранита» могут уйти с торгов за бесценокТорги по продаже имущественного комплекса обанкротившегося воронежского ООО «Павловскгранит-Жилстрой» (входило в ГК «Павловскгранит» депутата облдумы Сергея Пойманова), самым крупным объектом на которых числился недостроенный жилой дом на ул. Березовая Роща (151,8 млн рублей), не состоялись по причине отсутствия заявок на участие, следует из аукционной документации.

На торги единым лотом был выставлен имущественный комплекс компании, включающий в себя шесть нежилых помещений общей площадью 1,1 тыс. кв. м (на ул. Депутатской и Кольцовской), автомобили, различное строительное оборудование, дебиторскую задолженность ООО «Павловскгранит-Бетон» в размере 5,4 млн рублей, а также право застройщика на недостроенные дома в Лисках, Россоши и Воронеже. За все имущество кредиторы надеялись получить 260,5 млн рублей.

Самым крупным объектом продажи выступало право на недостроенный жилой дом (с арендой земельного участка площадью 2,1 га) на ул. Березовая Роща, 4а, общая площадь застройки которого составляет 2,5 тыс. кв. м, а степень готовности оценивается в 5% и 8% (первая и вторая секции дома соответственно). Стоимость права на недостроенный объект на торгах равнялась 151,8 млн рублей.

Напомним, что «Павловскгранит-Жилстрой» ушел под наблюдение в декабре 2013 года по заявлению ОАО «Павловскгранит» (задолженность более 23 млн рублей). Спустя полгода в отношении должника было открыто конкурсное производство, а права требований «Павловскгранита» перешли к «Павловск-Неруду». Позднее к ним добавилось еще более 42,5 млн рублей долга.

На данный момент в реестр требований кредиторов также значится задолженность перед ООО «Еврогранит Инвест» на сумму более чем в 67 млн рублей, перед ДИЗО – на почти 11 млн рублей, перед ФСН – на 7 млн рублей, перед ООО «Донатомстрой» – на 22,5 млн рублей, а также перед множеством участников долевого строительства, требующих передачи в собственность жилых помещений.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика