Информация о нарушениях в Тандембанке направлена в Следственный комитет

Банк России установил, что представляемая ООО «Тандембанк» отчетность являлась существенно недостоверной, поскольку не отражала реального финансового положения банка и не учитывала в полном размере факты неисполнения обязательств перед кредиторами.

«В связи с этим Банк России дважды предъявлял ООО «Тандембанк» требования о представлении достоверной отчетности, которые банком исполнены не были. Таким образом, руководство ООО «Тандембанк» скрывало от надзорного органа предусмотренные пунктом 4 части 2 статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» основания для обязательного отзыва у банка лицензии, что является признаком уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Информация о деятельности руководства банка направлена в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Напомним, 2 апреля 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ООО Банк «Тандем», занимавшего 675 место в банковской системе РФ. В середине апреля Центробанк РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании Тандембанка несостоятельным (банкротом).

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика