Санируемый банк «Таврический» возобновил обслуживание физлиц

Санируемый банк «Таврический» возобновил обслуживание физлиц

С 24 апреля 2015 года банк «Таврический» возобновил обслуживание физических лиц.

«Выдача денежных средств в наличной форме ведется во всех отделениях банка согласно спискам, сформированным на основании поступивших от клиентов заявок. С каждым клиентом свяжутся индивидуально для уточнения времени прихода в банк согласно его номеру в очереди. Переводы денежных средств в безналичной форме можно оформить в порядке живой очереди во всех филиалах, операционных и дополнительных офисах банка «Таврический», за исключением ОКВКУ, расположенных в городе Санкт-Петербург в помещениях ЗАО «Петроэлектросбыт», и ОКВКУ по адресу: Выборгское шоссе, дом 1, ст. метро «Озерки», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Таврического».

В середине марта сообщалось, что Агентство по страхованию вкладов и банк «Международный финансовый клуб» намерены восстановить работу санируемого банка «Таврический» в течение четырех недель.

Напомним, в январе 2015 года стало известно, что санкт-петербургскому банку «Таврический» может потребоваться санация. Предполагалось, что на оздоровление банка ЦБ РФ может направить 32-35 млрд. рублей, и этой суммы хватит, чтобы расплатиться с вкладчиками и компанией «Ленэнерго» – крупнейшим кредитором банка. 11 февраля 2015 года ЦБ сообщил о возложении на АСВ функций временной администрации по управлению банком «Таврический». 13 марта 2015 года совет директоров ЦБ РФ утвердил изменения в план участия АСВ в предупреждении банкротства банка. Санатором был выбран АКБ «Международный финансовый клуб».

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика