​ЦБ: из банка «Симбирск» выведены активы на 187 млн рублей

​ЦБ: из банка «Симбирск» выведены активы на 187 млн рублейВременная администрация по управлению «Симбирском», назначенная приказом ЦБ от 11 ноября 2014 года, выявила сделки, обладающие признаками вывода из банка активов путем выдачи кредитов группе связанных с бывшим руководством фининститута заемщиков с сомнительной платежеспособностью, на сумму 187,8 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регулятора, установлены факты «преимущественного удовлетворения требований основного собственника банка в ущерб интересам других кредиторов путем заключения договоров о переуступке активов на сумму порядка 27,6 млн рублей».

По результатам проверки установлено, что стоимость активов «Симбирска» не превышает 594,5 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 650 млн.

Арбитражный суд Ульяновской области 12 февраля 2015 года принял решение признать «Симбирск» банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство. Кроме того, ЦБ направил в Генпрокуратуру и Министерство внутренних дел информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика