Оставлен без движения иск Галабанка к экс-руководителям на 441 млн руб

МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Арбитражный суд республики Адыгея оставил без движения до 5 мая заявление конкурсного управляющего ЗАО «Галабанк» о привлечении бывших руководителей банка и членов совета директоров к субсидиарной ответственности в размере 441,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий) оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

По результатам проверки обстоятельств банкротства Галабанка 17 января 2013 года конкурсный управляющий направил в правоохранительные органы заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 160 и 196 Уголовного кодекса РФ («присвоение или растрата», «преднамеренное банкротство»). Были выявлены факты выдачи бывшим руководством банка заведомо невозвратных кредитов.

По информации АСВ, неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые в последующем отменялись, в том числе по жалобам конкурсного управляющего. В сообщении говорится, что 16 февраля было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время по делу проводится дополнительная проверка, сообщило АСВ.

Республиканский арбитраж 9 ноября 2011 года признал Галабанк банкротом.

Банк России 3 октября 2011 года отозвал у банка лицензию. Решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика