Суд отказал ФНС в банкротстве Каслинского завода из-за 16,9 млн руб долга

Суд отказал ФНС в банкротстве Каслинского завода из-за 16,9 млн руб долгаАрбитражный суд Челябинской области отказал ФНС в признании банкротом ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья» (входит в ГК «Мечел») из-за долга в 16,9 миллиона рублей, сообщило РИА Новости.

Ранее Федеральная налоговая служба в лице межрайонной инспекции №20 по Челябинской области обратилась в суд с заявлением, в котором попросила признать ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья» банкротом.

«В удовлетворении заявления ФНС России в лице МИФНС № 20 по Челябинской области о введении наблюдения в отношении должника — ООО «Каслинский завод архитектурно — художественного литья»… отказать. Заявление ФНС России … о признании несостоятельным (банкротом) должника — ООО «Каслинский завод архитектурно — художественного литья»… оставить без рассмотрения», — говорится в материалах суда.

На сайте суда уточняется, что определение может быть обжаловано в течение месяца в апелляционную инстанцию — в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

На Каслинском заводе РИА Новости ранее сообщили, что предприятие находится в диалоге с управлением ФНС и рассчитывают, что сложившаяся ситуация будет урегулирована. «В настоящее время Каслинский завод архитектурно-художественного литья завершает сделку по продаже непрофильного актива, заключенную в декабре 2014 года. Полученные средства, в том числе будут направлены на погашение задолженности», — заявлял генеральный директор завода Владимир Киселев.

Каслинский завод архитектурно-художественного литья является одним из старейших заводов России, где сохранены вековые традиции чугунного литья. В настоящее время предприятие производит большой ассортимент изделий из чугуна различного назначения. Большая коллекция каслинского литья представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика