Сбербанк наймет специалистов по работе с проблемными активами

«Мечел» предложил Сбербанку конвертировать часть долга в акцииСбербанк выберет организацию, которая будет оказывать юридические услуги по принудительному взысканию задолженности. Соответствующая информация опубликована 5 мая на сайте госзакупок.

Как сообщается в документации, услуги должны оказываться «путем совершения юридических и фактических действий по заданию ОАО «Сбербанк России» с целью возбуждения уголовного дела». Уголовное преследование может быть инициировано в отношении неустановленных лиц из числа бенефициаров юридического лица — должника, руководства должника, в том числе арбитражного управляющего в процедуре банкротства. После возбуждения уголовного дела последует подача гражданского иска к виновным в рамках уголовного судопроизводства.

Максимальная цена договора — 4,5 млн рублей, указано на сайте госзакупок. «Участник запроса предложений должен иметь аккредитацию при Сбербанке на оказание услуг по принудительному взысканию в процессе работы с проблемными активами по субъектам г. Москва и Московская область», — отмечается в документах закупки.

Дата окончания подачи предложений — 13 мая.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика