Обанкротившийся липецкий завод гофрокартона попытается продать земельный участок и недвижимость за 52,5 млн рублей

ЗАО «Лидер-Ресурс»Обанкротившийся завода гофрокартона ЗАО «Лидер-Ресурс» (Липецкая область) выставил на открытые торги земельный участок и недвижимое имущество на общую сумму в 52,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Согласно документам, на торги выставлен земельный участок площадью 1,9 га (14 млн рублей), административно-бытовой комплекс завода, два нежилых помещения и газопровод (38,5 млн рублей). Торги пройдут 17 июня 2015 года.

Ранее завод не смог избавиться от полного комплекта оборудования, включавшего 50 наименований, а также от различных транспортных средств. Все это имущество было выставлено на торги единым лотом в октябре прошлого года за 123,1 млн рублей. Однако желающих приобрести оборудование не нашлось ни на первых, ни на повторных (с дисконтом в 10%) торгах.

Строительство завода началось в 2007 году. Мощность достигла 7 млн кв. м гофрокартона в месяц. Стоимость проекта составила около 270 млн рублей. В 2008 году предприятие было запущено в эксплуатацию. Процедура наблюдения на заводе была введена в начале 2014 года. С сентября того же года в отношении компании ведется конкурсное производство. Согласно материалам суда, реестр требований кредиторов включает 28 заявителей, общая сумма финансовых претензий которых превышает 540 млн рублей. Наибольшая задолженность приходится на «Липецккомбанк» (448 млн рублей).

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Лидер-Ресурс» зарегистрировано в 2009 году в Липецкой области. Специализируется на производстве изделий из бумаги и картона. 99% акций предприятия принадлежат ООО «ТоргИнвест», а еще 1% находится у Ирины Никитенковой. В 2013 году компания сработала с выручкой в 294,2 млн рублей и чистым убытком в 44 млн рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика