Ликвидатор Первого депозитного банка подаст иск о банкротстве организации

Ликвидатор ООО «Первый депозитный банк» планирует направить во втором квартале текущего года в арбитражный суд Москвы заявление о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, ликвидатор).

Такое решение было принято, по информации АСВ, в связи с выявлением факта недостаточности имущества банка для исполнения обязательств перед кредиторами. Ликвидатор также сообщил, что по результатам инвентаризации имущества Первого депозитного банка выявлена недостача в размере 51,1 миллиона рублей.

Арбитражный суд Москвы 20 ноября 2014 года удовлетворил заявление Банка России о ликвидации Первого депозитного банка.
Банк России с 22 сентября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Первого депозитного банка. По информации регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В сообщении отмечается, что правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России. При этом, по информации регулятора, кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций с наличными денежными средствами.

Первый депозитный банк является участником системы страхования вкладов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика