Арбитраж признал банкротом Енисейский ЦБК

МОСКВА, 25 мая — РАПСИ. Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат (Красноярск, входит в холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент» группы «Базовый Элемент»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Конкурсным управляющим должника назначен Владимир Попов, заявление о банкротстве было направлено в суд ООО «Красресурс 24».

Должник сообщил на одном из заседаний суда, что готов удовлетворить требования кредиторов без введения процедуры банкротства на комбинате. Также должник сообщил о подаче в суд заявления о предоставлении отсрочки исполнения судебных актов, на основании которых образовалась задолженность перед заявителями по делу о банкротстве. Однако в отношении ЦБК 27 октября 2014 года была введена процедура наблюдения, а затем он был признан банкротом.

Енисейский ЦБК — крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции на территории Красноярского края, основан в 1960 году. Комбинат производит бумагу для гофрирования, включая широко востребованную на рынке продукцию с низким граммажем. Производственная мощность комбината составляет 120 тысяч тонн бумаги для гофрирования, он поставляет продукцию в Россию и страны СНГ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика