Минобороны попробует продать свои воронежские строительные активы с дисконтом в 20%

МинобороныБанкротящееся ОАО «Строительное управление Московского военного округа» (СУ МВО, подконтрольно Минобороны) вновь выставило на открытые торги имущественный комплекс своих филиалов в Советском районе Воронежа (ул. Матросова) за 281,1 млн рублей, следует из аукционной документации.

Ранее у банкрота не получилось реализовать активы за 348,1 млн рублей. Таким образом, на повторных торгах цена имущества снижена почти на 20%. Торги пройдут 9 июля 2015 года.

Напомним, что воронежское имущество должника представлено шестью лотами, которые включают земельные участки и здания различного назначения на улице Матросова (участки 66, 64а, 64б и 64в), Краснознаменной (участок 109) и Броневой (участок 18б). Согласно аукционной документации, общая площадь земельных участков составляет 11,2 га (включая 2,5 га хозяйственных земель на ул. Броневой). Недвижимое имущество включает казарму ВСО, автобазу, здание для ремонта тяжелой техники, склад, овощехранилище и различные цеха (гашения извести, изготовления плитки, трубных и котельных заготовок и т.д.). Кроме того, на торги выставлено различное строительное оборудование (электропилы, штукатурные агрегаты), а также расходные материалы (вплоть до гвоздей).

Конкурсное производство в отношении подконтрольного Минобороны СУ было открыто в середине 2012 года. Сумма задолженности предприятия составляет 421 млн рублей. Основным кредитором выступает ОАО «Оборонстрой» (27,4% долга).

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Строительное управление Московского военного округа» зарегистрировано в 2009 году в Москве. Специализируется на строительстве зданий и сооружений. 100% акций принадлежит Минобороны. В 2013 году компания сработала с выручкой в 162,5 млн рублей и чистым убытком в 147,8 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика