Расходы на банкротство Межпромбанка во II квартале увеличены на 200 млн руб

Расходы на банкротство Межпромбанка во II квартале увеличены на 200 млн рубСмета планируемых расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ЗАО «Международный промышленный банк» (Межпромбанк, МПБ) на второй квартал 2015 года увеличена на 200,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).

Такое решение было принято в связи с увеличением судебных издержек и расходов по арбитражным делам в рамках процедуры банкротства, говорится в сообщении. Агентство ранее сообщило, что смета планируемых расходов на процедуру банкротства МПБ во втором квартале этого года составит 285,1 миллиона рублей.

Арбитражный суд Москвы в январе продлил до 7 июля процедуру конкурсного производства в Межпромбанке.
Ходатайство о продлении срока банкротства было подано в суд АСВ. По информации управляющего, в рамках конкурсного производства не закончены мероприятия по взысканию ссудной задолженности в претензионно-исковом порядке, также осуществляются мероприятия по реализации имущества должника.

АСВ в сентябре 2014 года сообщило, что размер поступлений в конкурсную массу Межпромбанка составил 3,28 миллиарда рублей. По состоянию на 1 августа 2014 года на выплаты кредиторам банка направлены денежные средства в размере 1,89 миллиарда рублей. Размер установленной задолженности перед кредиторами по состоянию на 1 июля 2014 года составляет 81,13 миллиарда рублей. Требования кредиторов первой и второй очередей — на сумму 5,9 миллиона рублей и 1,5 миллиона рублей соответственно — удовлетворены на 100%.

Суд 30 ноября 2010 года признал МПБ банкротом.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика