Суд признал банкротом нефтесервисный холдинг «РУ-Энерджи групп»

МОСКВА, 4 июн – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы признал банкротом нефтесервисный холдинг «РУ-Энерджи групп», говорится в решении суда.

Заявителем по делу о банкротстве ОАО «РУ-Энерджи групп» выступило ООО ТД «Альтаир», долг перед которым составлял около 2,5 миллиона рублей. Конкурсным управляющим должника назначен Сергей Дружинин.

В апреле Сбербанк России подал в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании более 1 миллиарда рублей с «РУ-Энерджи групп» и ООО «Сервисная буровая компания». Банк просит суд взыскать с ответчиков задолженность по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии от 9 июля 2012 года в размере 1,02 миллиарда рублей.

Кроме того, арбитражный суд Ханты-Мансийского АО в марте отказал в удовлетворении ходатайства ОАО «Ханты-Мансийский банк» об аресте имущества и денежных средств холдинга «РУ-Энерджи групп» в размере 762,8 миллиона рублей.

Ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста было направлено банком в суд в рамках его иска на сумму 762,8 миллиона рублей. В качестве ответчика по иску выступает также ООО «РУ-Энерджи КРС-МГ».

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа в августе 2013 года отказал в удовлетворении заявления ООО «Русшина-Тюмень» о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «РУ-Энерджи КРС-МГ», входящего в холдинг «РУ-Энерджи групп». В определении суда говорится, что после обращения кредитора в арбитражный суд должник произвел оплату задолженности перед ним.

Холдинг «РУ-Энерджи групп» включает в себя предприятия, специализирующиеся на нефтесервисе, а также производстве нефтяного и газового оборудования. Предприятия нефтесервисного блока осуществляют свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах России.

В состав холдинга входят предприятия: ООО «Сервисная буровая компания», ООО «Сервисная транспортная компания», ООО «КРС-Сервис», ООО «ЯмалСервисЦентр» и ООО «РУ-Энерджи КРС-МГ».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика