Жалобу на наблюдение в ООО «Белый ветер Цифровой» рассмотрят 15 июня

Жалобу на наблюдение в ООО "Белый ветер Цифровой" рассмотрят 15 июняДевятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 июня жалобу на введение процедуры наблюдения в ООО «Белый ветер Цифровой», владевшего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, сообщили РАПСИ в суде.

Жалобу на введение процедуры банкротства подало ООО «Интел-Сити». Арбитражный суд Москвы 16 апреля ввел в компании процедуру наблюдения по собственному заявлению.

Рассмотрение отчета временного управляющего суд назначил на 16 сентября.

Крупный российский ритейлер в 2014 году стал испытывать финансовые трудности. Арбитражные суды с начала 2014 года зарегистрировали более 100 исков к нему.

«Белый ветер Цифровой» подал заявление о собственном банкротстве в арбитражный суд Ульяновской области 18 августа 2014 года. Однако суд передал его по подсудности в арбитраж Москвы.

По словам эксперта рынка компьютерного ритейла, «Белый ветер» в течение полутора лет вдвое увеличил инвестиции в развитие сети, причем магазины открывались в достаточно сомнительных местах с малой проходимостью. За полгода в компании сменилось несколько гендиректоров, был уволен ряд ключевых сотрудников, добавлял он.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика