«Дочка» «Воронежстальмоста» ушла в банкротство с долгом в 466 млн рублей

«Дочка» «Воронежстальмоста» ушла в банкротство с долгом в 466 млн рублейАрбитраж признал банкротом ООО ТД «Воронежстальмост» (100% долей принадлежат ЗАО «Воронежстальмост») и ввел в отношении компании конкурсное производство, говорится в определении суда.

В ходе процедуры наблюдения суд установил требования к компании в размере 466 млн рублей. Анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что восстановление платежеспособности невозможно. В связи с этим кредиторы ходатайствовали об открытии конкурсного производства.

Почти половина долга компании приходится на обязательства перед ЗАО «Воронежстальмост» — 225 млн рублей. Еще 50 млн рублей приходятся на ЗАО «Мостостройиндустрия». Еще около 150 млн рублей составляют обязательства перед «ПВ Банком».

Конкурсным управляющим назначен Дмитрий Машонкин (Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия»).

С заявлением о самобанкротстве ООО ТД «Воронежстальмост» обратилось в арбитраж в начале ноября прошлого года. 13 ноября суд принял иск к производству. Уже в середине декабря в отношении ТД «Воронежстальмост» была введена процедура наблюдения.

100% ООО ТД «Воронежстальмост» принадлежат ЗАО «Воронежстальмост». Компания специализируется на оптовой торговле. Выручка в 2013 году составила 238 млн рублей, чистая прибыль – 5 млн рублей.

Воронежский мостовой завод был основан в 1948 году, в 1991 году был преобразован в ЗАО «Воронежстальмост». Предприятие специализируется на изготовлении стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных мостов, а также строительных металлоконструкций любой сложности. Производственная мощность предприятия составляет 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году выручка от продажи составила более 3,1 млрд рублей, убыток – 37 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика