«Дочка» обанкротившегося Воронежского сталелитейного завода может уйти с молотка со скидкой в 95%

Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод попробует с 10% дисконтом продать свою действующую «дочку»100% акций (379,1 млн штук) ОАО «Воронежский сталелитейный завод» выставлены на продажу посредством публичного предложения в рамках банкротства головной структуры – ООО «Воронежский сталелитейный завод», следует из аукционной документации. К концу июля актив может подешеветь до 5% от начальной стоимости и уйти с торгов со скидкой в 201,5 млн рублей.

Согласно документам, на продажу имущество выставлено пятью лотами, каждый из которых включает 75,8 млн обыкновенных бездокументарных именных акций (20%) дочернего предприятия Воронежского сталелитейного завода. Общая начальная стоимость актива составляет 189,9 млн рублей.

С 15 июня цена имущества будет последовательно снижаться (каждую неделю на 20%). К 20 июля она может упасть до 5% от начальной стоимости (9,5 млн рублей). Первоначально 100% акций ОАО выставлялись на торги за 211 млн рублей. Однако желающих приобрести актив не нашлось. Не увенчались успехом и повторные торги с дисконтом в 10%.

По данным Kartoteka.ru, ОАО «Воронежский сталелитейный завод» является 100%-ной «дочкой» одноименного ООО. Там указано, что предприятие является действующим. Финпоказатели не раскрываются. Уставный капитал организации составляет 379 млн рублей.

Процедура конкурсного производства на ООО «Воронежский сталелитейный завод» была введена в конце 2012 года, когда было досрочно прекращено внешнее управление. Процедура внешнего управления, как сообщалось, не дала ожидаемых результатов – не привела к восстановлению платежеспособности завода. Так, в ходе процедуры банкротства в отношении ООО «Воронежский сталелитейный завод» установлены требования конкурсных кредиторов в 104,3 млн рублей. Эта задолженность не была погашена.

ООО «Воронежский сталелитейный завод» – предприятие, созданное на базе сталелитейного цеха бывшего Воронежского экскаваторного завода (ВЭКС) проектной мощностью 50 тыс. тонн годного литья в год. Занимается отливкой из конструкционных углеродистых и легированных сталей типа 25Л, 35ГЛ, 30ХНМЛ и других марок.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика