Конкурсное производство в авиакомпании «Москва» в очередной раз продлено

МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО «Авиакомпания «Москва» (бывшая «Атлант-Союз»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Конкурсное производство ранее уже неоднократно продлевалось. Во вторник представители управляющего Николая Башкирова мотивировали ходатайство о продлении тем, что он утвержден только 27 апреля. «Мы пытаемся получить от предыдущего управляющего (Михаила Котова) документацию и материальные ценности», — сказали юристы.

Рассмотрение отчета Башкирова назначено на 16 декабря.

Ранее конкурсный управляющий Котов сообщил, что в реестр кредиторов включены требования на сумму 9,5 миллиарда рублей. Балансовая стоимость имущества, включенная в конкурсную массу, составляет свыше 2 миллиардов рублей. Расчеты с кредиторами еще не производились. На расчетный счет за время конкурсного производства поступило 2,5 миллиона рублей. Это денежные средства от взыскания дебиторской задолженности.

Арбитражный суд Москвы в декабре 2012 года признал банкротом ОАО «Авиакомпания «Москва». Столичный арбитраж в конце декабря 2011 года по заявлению ООО «Фирлайн» ввел в авиакомпании «Москва» процедуру наблюдения.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) 14 января 2011 года сообщило, что авиакомпания «Москва» с 17 января прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования. Контрольным пакетом авиакомпании владеет правительство Москвы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика