Промсвязьбанк планирует две сделки по приобретению банков

Промсвязьбанк планирует две сделки по приобретению банковПромсвязьбанк планирует две сделки по приобретению банков, сообщил журналистам финансовый директор кредитной организации Владимир Мамакин.

«Мы провели два дью-дила (due diligence. — Прим. ред.), не будем озвучивать никаких имен, так как пока нет юридических обязательств, но в течение июня рассчитываем, что одна сделка будет заключена», — сказал Мамакин.

Он уточнил, что одна сделка будет совершена как поглощение, вторая — как санация. «Мы видим для себя в качестве возможных целей региональные банки с хорошей клиентской базой. Эти сделки позволят нам существенно расшириться в конкретных регионах», — отметил Мамакин.


Промсвязьбанк

ПАО «Промсвязьбанк» — крупный универсальный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления работы — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. Также с 2005 года банк развивает розничный бизнес, кроме того, в сферу интересов кредитной организации входит работа на межбанковском и валютном рынках, рынке ценных бумаг. Основными владельцами Промсвязьбанка являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие в равных долях 78,25% акций через «Промсвязь Капитал Б. В.». Еще 11,75% акций принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития. Долей в 10% владеет Борис Минц через ОАО «НПФ «Благосостояние ОПС».

По данным Банки.ру,
на 1 мая 2015
года нетто-активы банка — 1 059,25 млрд рублей
(11-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 112,51 млрд,
кредитный портфель — 718,19 млрд,
обязательства перед населением — 217,97 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика