В этом году воронежская мэрия планирует остаться без банкротящихся МУПов

В этом году воронежская мэрия планирует остаться без банкротящихся МУПовМэр Воронежа Александр Гусев убежден, что в этом году удастся завершить банкротство четырех МУПов и не допустить попадания в эту процедуру оставшихся муниципальных предприятий. Об этом он рассказал во время доклада по итогам прошлого года.

«Одним из положительных результатов года считаю тот факт, что нам удалось не допустить банкротства муниципальных унитарных предприятий, а количество муниципальных предприятий-банкротов сократилось с шести до четырех. В этом году планируем завершить оставшиеся четыре процедуры банкротства. Кроме того, наша задача – не допустить нового банкротства», — отметил он.

Отметим, что сейчас угроза банкротства нависла над муниципальным предприятием «Воронежская горэлектросеть». Рассмотрение иска, правда, в очередной раз отложено. Городские власти уверяют, что удастся избежать банкротства МУПа. Интерес к активам предприятия снова проявила компания «МРСК Центра». К осени городские власти планируют завершить акционирование предприятия, что облегчит процедуру привлечения инвестора.

На последнем заседании гордумы также было одобрено решение о списании задолженности по отчислению части прибыли за пользование муниципальным имуществом МУП «Воронежгорэлектросеть». Такое же решение принято и относительно задолженности МУП «Водоканал Воронежа» (на сумму более 8 млн рублей). Депутаты, кстати, захотели получить информацию о выполнении условий концессионного соглашения между мэрий и «РВК-Воронеж» (управляет городским водоканальным хозяйством).

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика