Арендаторы бывшего Воронежского алюминиевого завода бегут от шантажа директора промплощадки Александра Носкова

Воронежский алюминиевый заводАрендаторы площадок воронежского ООО «Проминвест» (в его собственности находится имущество, ранее принадлежавшее обанкротившемуся ВАЛЗу) вынуждены покидать территорию из-за резко выросшей платы и навязывания дополнительных затрат со стороны исполнительного директора ООО Александра Носкова, сообщило «Абирегу» руководство «ФоресАвто».

Как они уточнили, их компания в течение длительного времени была арендатором на территории «Проминвеста», однако в начале текущего года из-за действий господина Носкова были вынуждены съехать с арендуемой площади.

«У нас был арендный договор до февраля 2015 года, а в конце прошлого года мы вдруг получили от руководства «Проминвеста» указание съезжать. Когда стали выяснять причины, заместитель исполнительного директора «Проминвеста» передал требования Носкова платить в три раза больше прежнего. Более того, нам стали навязывать в аренду дополнительные площади – помещения и земли, за которые тоже надо было отдавать дополнительные средства», — рассказали в компании.

По информации организации, многие арендаторы сейчас ищут новые площадки ввиду действий Носкова. По данным руководства «ФоресАвто», около половины площадей промплощадки пустуют. Процесс ухода арендаторов продолжается.

«Сейчас мы платим намного меньше, чем в бытность работы с «Проминвестом». Кабальные арендные условия идут именно от Носкова. Логики в его решениях нет», — подчеркнули в компании.

Помимо этого, там пояснили, что по личному распоряжению Александра Носкова работники «Проминвеста» демонтировали рекламный щит компании и не отдают часть имущества «ФоресАвто». Организация уже пожаловалась на действия бывшего арендодателя в полицию, которая в настоящее время проводит проверку по данному факту.

Связаться с Александром Носковым корреспонденту «Абирега» не удалось. Исполнительный директор отказывается давать комментарии по телефону и просит записаться на личную встречу через приемную. Секретарь господина Носкова, уточнив интересующие вопросы, заявила, что у руководителя ближайшие дни заняты встречами, а затем он уходит в двухнедельный отпуск и для комментариев недоступен.

Напомним, на «Проминвесте» предбанкротные процессы запустились еще 3,5 года назад, при этом само производство закрыто шесть лет назад. В собственности предприятия до сих пор находится имущество, ранее принадлежавшее обанкротившемуся Воронежскому алюминиевому заводу.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика