Потерявшие работу бывшие сотрудники «Орлэкса» выйдут на протестную акцию

Потерявшие работу бывшие сотрудники «Орлэкса» выйдут на протестную акциюВчера около двухсот сотрудников завода «Орлэкс» завершили свой последний рабочий день собранием, на котором присутствовало руководство обанкротившегося предприятия.

Конкурсного управляющего Владислава Червякова на собрании не было. Экс–сотрудники «Орлекса» на собрании раскритиковали руководителя и обвинили его в том, что он всячески мешает спасению завода.

Бизнесмен Олег Карпиков заявил, что предприятие «Промтекс», которое будет работать в помещении завода, начнёт свою работу с чистого листа, а сокращённые работники вскоре смогут вернуться на свои места. По слова бизнесмена, «Промтекс» войдёт либо в свободную экономическую зону, либо в индустриальный парк. Карпиков утверждает, что руководство «Орлэкса» мешает мирному урегулированию вопроса.

Рабочие, в свою очередь, заявили, что если их требования не услышат, и они по–прежнему будут без работы, то они выйдут на протестную акцию под окнами орловского губернатора.

Заместитель руководителя департамента промышленности Геннадий Парахин, для примирения враждующих сторон, сообщил, что областная администрация разберётся в проблеме, так как завод должен либо заработать в июле, либо он уже никогда не будет работать. 22 июня в областной администрации пройдёт ещё одно собрание, где будут решать судьбу рабочих и завода.

НОВОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика