Российская «дочка» китайского банка подала иск к «Мечелу» почти на 55 млн рублей

Российская «дочка» китайского банка подала иск к «Мечелу» почти на 55 млн рублейБанк Китая (Элос), российская «дочка» Bank of China Limited, подала в Арбитражный суд Москвы иск к металлургической компании «Мечел» о взыскании почти 55 млн рублей, следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в суд 24 июня, дата предварительных слушаний по делу не определена. О причине исковых требований не сообщается.

Ранее сообщалось, что «Мечел» договорился о реструктуризации долга с Газпромбанком и ВТБ, а также продолжает переговоры со Сбербанком.

Переговоры о реструктуризации задолженности «Мечел» ведет с начала прошлого года. Долг компании превышает 7 млрд долларов, при этом на Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк приходится 4,84 млрд долларов задолженности.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк будет банкротить компанию, если та не предложит приемлемых условий реструктуризации долга. По данным «Мечела», его долг перед Сбербанком по состоянию на 20 апреля составлял 1,3 млрд долларов. СМИ сообщали, что Сбербанк не исключает продажи как минимум 70% долга «Мечела», но категорически против дисконта или рассрочки.

ВТБ же, как говорил недавно его президент Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия 24», может пересмотреть достигнутые договоренности с «Мечелом» о реструктуризации долга, если компания не достигнет соглашения с другими кредиторами.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика