АСВ получило 24,2 млрд рублей чистой прибыли за I квартал

АСВ получило 24,2 млрд рублей чистой прибыли за I кварталАгентство по страхованию вкладов получило 24,2 млрд рублей чистой прибыли за I квартал, говорится в материалах АСВ по итогам заседания совета директоров госкорпорации под председательством министра финансов РФ Антона Силуанова.

Доход от всех видов деятельности АСВ составил по итогам I квартала 40,4 млрд рублей. Прибыль до уплаты налогов — 24,8 млрд рублей, налог на прибыль — 0,6 млрд, чистая прибыль — 24,2 млрд. Чистая прибыль без учета доходов по полученным на докапитализацию банковской системы ОФЗ — 3,8 млрд рублей, сообщили в агентстве.

Совет директоров АСВ рассмотрел также отчет о результатах инвестирования временно свободных средств агентства в I квартале. Доходность инвестирования средств АСВ в целом с учетом переоценки ценных бумаг за отчетный период составила 13,8% годовых, доходы — 4,8 млрд рублей.

По состоянию на 1 июня АСВ занималось финансовым оздоровлением 17 банков, в том числе в отчетном периоде агентство приняло предложения Банка России об участии в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка «Таврический» и Фондсервисбанка. «Таврическому» АСВ предоставило заем в размере 28 млрд рублей за счет кредита, выделенного Банком России. План участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства Фондсервисбанка предусматривает финансовую помощь агентства на общую сумму до 39 млрд рублей за счет кредита Банка России и использование части средств Роскосмоса для восстановления финансового положения банка, напомнили в АСВ.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика