Здания и автомобили принудительно ликвидируемого белгородского «Северинвестбанка» могут уйти с аукциона за 144 млн рублей

ОАО «Северинвестбанк»Имущество принудительно ликвидируемого по решению суда ОАО «Северинвестбанк» (Белгород) выставлено на открытый аукцион в пяти лотах общей стоимостью 143,8 млн рублей, говорится в документах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Речь идет о продаже нескольких объектов недвижимости в Белгороде – встроенно-пристроенного помещения на улице Щорса площадью 1,5 тыс. кв м (95,1 млн рублей) и помещения на Магистральной в 530 кв. м (35 млн рублей). Также на аукцион выставляется здание банка в городе Бирюч площадью 266 кв. м (7,6 млн рублей). Помимо всего прочего, в двух лотах представлены автомобили HYUNDAI EQUUS 3.8 и LEXUS LX 570 стоимостью 2 млн рублей и 4,1 млн рублей соответственно.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 8 июля по 12 августа текущего года. Результаты будут подведены 17 августа.

Напомним, что ЦБ отозвал лицензию у «Северинвестбанка» в начале августа 2014 года.

Решение ЦБ было принято в связи с тем, что банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов в части надлежащей идентификации своих клиентов. Также банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал соответствующие принятым рискам резервы. В конце того же года арбитраж принял решение о принудительной ликвидации банка.

ОАО «Северинвестбанк» образовано в январе 1993 года. Уставный капитал по состоянию на начало года составлял 92 млн рублей. Финансовая организация имела два дополнительных офиса в Белгороде, а также в городе Бирюч. «Северинвестбанк» занимал четвертое место в Белгородской области и 778-е место в России.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика