Имущество разорившегося тамбовского «Айстека» даже за полцены оказалось никому не нужным на торгах

Имущество разорившегося тамбовского «Айстека» даже за полцены оказалось никому не нужным на торгахТорги по продаже имущества банкротящегося тамбовского завода по переработке овощей ООО «Айстек» снова были признаны несостоявшимися, следует из документов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам, на участие в аукционе снова не было подано ни одной заявки.

Напомним, на продажу выставлялись цех по производству замороженных овощей и оборудование предприятия. При этом на первых торгах все это имущество стоило порядка 130 млн рублей, на одних из последних – 63 млн рублей. Тогда имущество приобрел отец одного из кредиторов – Дмитрий Гнатюк, который, впрочем, позже отказался от заключения сделки.

После этого имущество снова было выставлено на торги, которые были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие.

С иском о самобанкротстве владельцы «Айстека» обратились в арбитраж в конце 2012 года. Из представленных ими финпоказателей следовало, что просроченная дебиторская задолженность компании составляет 13,436 млн рублей. Сумма непокрытого убытка по состоянию на 30 ноября составила 152,5 млн рублей, что привело к образованию отрицательного значения чистых активов – 22,38 млн рублей. В начале 2013 года арбитраж ввел в отношении «Айстека» процедуру наблюдения. В конце мая арбитраж признал компанию банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Впоследствии процедура конкурсного производства продлевалась неоднократно.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика