Суд рассмотрит дело о банкротстве страховщика 272 российских туроператоров

МОСКВА, 22 июл — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 10 сентября рассмотрение ходатайства временного управляющего СК «Лойд-Сити», которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.

Ходатайство о признании страховой компании банкротом и об открытии конкурсного производства было направлено в суд ее временным управляющим Александром Бариновым. Арбитраж 10 февраля по заявлению ООО «Нидлс» ввел в компании процедуру наблюдения.

Центробанк в июне приостановил действие лицензии на осуществление страхования СК «Лойд-Сити».

Данное решение было принято в связи с неисполнением надлежащим образом страховщиком предписаний Банка России. В частности, «Лойд-Сити» не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, а также порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, отметил ЦБ РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика