Следователи признали «СУ-155» крупнейшим неплательщиком налогов в Москве

Следственный комитет России сообщил, что строительная компания «СУ-155» в этом году не выплатила налоги на 1,8 млрд рублей. Руководители группы решили вернуть деньги в досудебном порядке.

Следователи признали "СУ-155" крупнейшим неплательщиком налогов в МосквеСледственный комитет РФ обнаружил неуплату группой компаний «СУ-155» налогов на сумму 1,8 млрд рублей. Об этом «Интерфакс» сообщил исполняющий обязанности главы московского управления СК Александр Дрыманов.

По словам Дрыманова, «СУ-155» стала самым крупным неплательщиком налогов в этом году в Москве. Руководители группы решили выплатить деньги в досудебном порядке и уже перечислили в бюджет 200 млн рублей, добавил источник. Дрыманов добавил, что большинство нарушителей налоговых законов соглашаются вернуть деньги, чтобы избежать суда.

В конце июня СК РФ обвинил генерального директора «СУ-155» Александра Мещерякова в неуплате налога на доходы работников предприятия общей суммой в 1 млрд рублей. По данным следствия, Мещеряков использовал деньги на выдачу займов подконтрольным организациям, покупку векселей и иных ценных бумаг. Следователи отмечали, что таким образом Мещеряков пытался укрепить свой статус, деловую репутацию и авторитет среди сотрудников и контрагентов.

За неделю до этого на «СУ-155» завели дело о невыплате в бюджет более 210,5 млн рублей.

В 2014-2015 годах в суды было подано около 20 исков о банкротстве СУ-155.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика