Fitch отозвало рейтинги Москоммерцбанка, понизило материнскому банку

МоскоммерцбанкРейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Москоммерцбанка. Как пояснили в агентстве, рейтинги отозваны без их подтверждения, поскольку эмитент принял решение прекратить участие в рейтинговом процессе и агентство более не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов.

Fitch больше не рейтингует Москоммерцбанк и не проводит по нему анализ, отмечается в релизе.

До отзыва у Москоммерцбанка был долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне «CCC», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «C», национальный долгосрочный рейтинг «B(rus)», рейтинг устойчивости «ccc», рейтинг поддержки «5».

Материнской организации Москоммерцбанка — казахстанскому Казкоммерцбанку Fitch понизило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте с «B» до «B-» и рейтинг устойчивости с «b» до «b-». Прогноз по долгосрочным рейтингам — «негативный». Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении агентства.


Москоммерцбанк

АО «Коммерческий банк «Москоммерцбанк» — «дочка» Казкоммерцбанка, крупнейшего частного банка Казахстана. Москоммерцбанк сосредоточен на развитии розничного бизнеса, в частности на привлечении средств граждан во вклады, а также на выдаче потребительских, карточных и ипотечных кредитов.
На текущий момент единственным акционером кредитной организации выступает АО «Казкоммерцбанк», владеющий 100% акций.

По данным Банки.ру,
на 1 июля 2015
года нетто-активы банка — 25,88 млрд рублей
(155-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 4,89 млрд,
кредитный портфель — 11,32 млрд,
обязательства перед населением — 7,99 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика