Суд прекратил дело о банкротстве «ЮТэйр-Лизинга» по ходатайству МТС Банка

ЮТэйр-ЛизингАрбитражный суд Тюменской области удовлетворил ходатайство МТС Банка об отказе от иска о банкротстве дочернего предприятия авиакомпании «ЮТэйр» — «ЮТэйр-Лизинга», сообщили ТАСС в суде.

«Производство по делу прекращено», — сказали в аппарате судьи. Комментарием МТС Банка ТАСС не располагает.

МТС Банк подал заявление 7 мая. В апреле банк подал в этот же суд 12 исков к «ЮТэйр» и ее дочерним структурам на суммы от 450 тыс. рублей до 4,5 млн евро.

Авиакомпания «ЮТэйр» в конце 2014 года оказалась в сложной финансовой ситуации на фоне кризиса в отрасли. В первом полугодии 2015 года она получила убыток в размере 3,5 млрд рублей против прибыли в 5,47 млн годом ранее, следует из квартальной отчетности эмитента по российским стандартам бухучета. Выручка «ЮТэйр» составила 21,98 млрд рублей (снижение на 33%), валовой убыток — 834,247 млн против прибыли в 3,243 млрд в первом полугодии 2014 года.

В середине декабря 2014 года компания «ЮТэйр» в материалах по реструктуризации долга указывала, что ее прямые долговые обязательства перед банками превышают 63,6 млрд рублей, из них почти 51,7 млрд — кредиты.

Более 60% акций «ЮТэйр» принадлежит НПФ «Сургутнефтегаз». «ЮТэйр-Лизинг» занимается лизингом авиационной и специальной техники, автотранспорта и оборудования.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика