Имущество и «дебиторку» обанкротившейся «дочки» «Воронежстальмоста» могут продать на торгах за 95 млн рублей

ВоронежстальмостИмущество и дебиторская задолженность обанкротившегося ООО «ТД «Воронежстальмост» (принадлежат ЗАО «Воронежстальмост») выставлены на открытый аукцион в двух лотах с общей начальной ценой в 95,1 млн рублей, следует из Единого реестра сведений о банкротстве.

Согласно документации, в первом лоте представлены металлоконструкции автодорожной эстакады, связей арки арочного моста, пролетных строений и других устройств стоимостью 19,3 млн рублей. Во втором – права требования 15,9 млн рублей от ООО «Пилигрим», 15,3 млн рублей от ООО «Харвест», 78,5 млн рублей от ООО «Донторгснаб» и 73,4 млн рублей от ООО «Украгрозащита». За всю «дебиторку» ТД «Воронежстальмост» (183,1 млн рублей) планируется выручить 75,9 млн рублей. Шаг аукциона составит 5% от начальной стоимости лота.

Заявки на участие принимаются с 7 сентября по 9 октября. Итоги будут известны 14 октября.

В начале лета воронежский арбитраж признал банкротом ТД «Воронежстальмост». В ходе процедуры наблюдения суд установил требования к компании в размере 466 млн рублей. Анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что восстановление платежеспособности невозможно. В связи с этим кредиторы ходатайствовали об открытии конкурсного производства. Почти половина долга компании приходится на обязательства перед ЗАО «Воронежстальмост» – 225 млн рублей. Еще 50 млн рублей приходятся на ЗАО «Мостостройиндустрия». Еще около 150 млн рублей составляют обязательства перед «ПВ Банком».

100% ООО «ТД «Воронежстальмост» принадлежат ЗАО «Воронежстальмост». Компания специализируется на оптовой торговле. Выручка в 2013 году составила 238 млн рублей, чистая прибыль – 5 млн рублей.

Воронежский мостовой завод был основан в 1948 году, в 1991 году был преобразован в ЗАО «Воронежстальмост». Предприятие специализируется на изготовлении стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных мостов, а также строительных металлоконструкций любой сложности. Производственная мощность предприятия составляет 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году выручка от продажи составила более 3,1 млрд рублей, убыток – 37 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика