Воронежские Левобережные очистные сооружения могут обанкротиться из-за долга перед родственной компанией

ООО «Левобережные очистные сооружения»Воронежское ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) получило банкротный иск от принадлежащего его же владельцам ООО «Синтез Инвест», следует из документов местного арбитража.

Суд пока не принял заявление к производству. Сумма исковых требований не раскрывается. Оперативно узнать подробности иска «Абирегу» не удалось. Гендиректор ЛОС Игорь Житарюк и представитель юридического отдела компании отказались раскрывать суть спора. Связаться с «Синтез Инвестом» не получилось: в базе «СПАРК-Интерфакс» его телефоны совпадают с контактами ЛОС.

Любопытно, что сейчас «Синтез Инвестом» через ООО «Технологический комплекс» владеют Тимур Бакиров, Евгений Макринов и Константин Никифоров. Этим же людям через ООО «ДЖИ ЭЛ БИ» подконтрольны ЛОС. Ранее среди учредителей «Синтез Инвеста» числилось дочернее предприятие «СИБУР Холдинг» АО «Воронежсинтезкаучук». В пресс-службе холдинга «Абирег» заверили, что сейчас «СИБУР» не имеет никакого отношения к этой компании.

В сентябре прошлого года между ЛОС и «Синтез Инвест» закончилось разбирательство о долге за арендную плату двух зданий на улицах Балашовской и Лебедева. Суд постановил взыскать с очистных сооружений порядка 16 млн рублей задолженности по договору аренды производственных и административных помещений. Как пояснили в юротделе ЛОС, все обязательства перед «Синтез Инвестом» к сегодняшнему дню погашены.

ООО «ЛОС» занимается удалением и обработкой сточных вод в Воронеже. Учредителем выступает ООО «ДЖИ ЭЛ БИ», которым в равных долях владеют Тимур Бакиров, Евгений Макринов, Андрей Нагорный и Константин Никифоров. Генеральный директор – Игорь Житарюк. Финпоказатели не раскрываются.

Основными видами деятельности воронежского ООО «Синтез Инвест» являются сбор и очистка воды и сдача внаем собственного недвижимого имущества. Учредитель – ООО «Технологический комплекс», среди владельцев которого фигурируют господа Бакиров, Макринов и Никифоров. Гендиректором выступает Валерий Верещагин. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2013 году составила 19,3 млн рублей, чистый убыток – 725 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрываются.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика