Петербургский суд признал банкротом «дочку» Кировского завода

МОСКВА, 27 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом ООО «Киров-Трансмишн», которое является дочерней структурой ОАО «Кировский завод», говорится в определении суда.

Суд открыл конкурсное производство в организации сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим утвержден Виталий Егоренков.

Арбитраж 14 января ввел процедуру наблюдения в ООО «Киров-Трансмишн». Заявление о банкротстве было направлено в суд самим должником. Суд утвердил временным управляющим Егоренкова с ежемесячным вознаграждением в размере 30 тысяч рублей за счет средств должника.

Кировский завод в 1992 году одним из первых государственных российских промышленных предприятий был преобразован в акционерное общество. На базе специально созданных промышленных тракторов К-702 и К-703 впервые в стране создана линейка дорожно-строительных и специальных машин для дорожного строительства, нефтяной и газовой отраслей. Освоен выпуск бронированных автомобилей «Онега» и «Ладога», кормоуборочных комбайнов «Марал», быстроходных траншейных машин «Тундра».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика