Арбитраж признал банкротом московский банк «Инвестиционный союз»

МОСКВА, 31 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка о признании банкротом банка «Инвестиционный союз», говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Конкурсным управляющим банка назначено агентство.

Регулятор 19 июня отозвал лицензию у банка «Инвестиционный союз». По информации ЦБ, банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка «Инвестиционный союз», по мнению ЦБ, не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Ранее московская полиция задержала бывшего советника председателя правления банка «Инвестиционный союз», сообщил в июле РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. «Бывший руководящий сотрудник подозревается в незаконной банковской деятельности. В рамках расследования, которое ранее проводилось по данному банку, были выявлены факты незаконного обналичивания и вывода денежных средств, советника задержали как одного из возможных соучастников», — рассказал источник.

Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 июня занимала 298-ое место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика