Арбитраж прекратил дело о банкротстве застройщика «Кутузовской мили»

МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО «Аванта», которое связывают с компанией Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского, с требованием признать несостоятельным ЗАО «ФЦСР» — застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Арбитраж Москвы в декабре 2014 года частично удовлетворил иск «Аванты», обязав ответчика выплатить 1,7 миллиарда рублей неосновательного обогащения и 400 миллионов рублей процентов за пользование чужими денежными средствами (истец требовал соответственно 2,5 миллиарда рублей и 1,3 миллиарда рублей).

В то же время суд отклонил встречный иск ФЦСР к фирме Полонского о взыскании 1,2 миллиарда неосновательного обогащения.

В марте решение суда вступило в силу, а в мае «Аванта» подала в суд заявление о банкротстве ФЦСР. Однако кассационный суд в июне отменил судебные акты нижестоящих судов и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Представитель ФЦСР сообщил в суде во вторник, что стороны близки к заключению мирового соглашения, в котором откажутся от встречных исков друг к другу. Должник попросил прекратить производство по делу о банкротстве в связи с отсутствием подтвержденной решением суда задолженности. Заявитель в суд не явился.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика