Сбербанк готов дать «Мечелу» шанс на урегулирование долга

Сбербанк продолжает переговоры с «Мечелом» и его основными кредиторами о реструктуризации задолженности и готов дать еще один шанс компании на урегулирование долга, хотя «Мечел» больше года не платит Сбербанку по долгу, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

«Сбербанк продолжает переговоры с основными кредиторами («Мечела». — Прим. ред.) и компанией по реструктуризации задолженности, но компания пока не подтвердила свою готовность к приемлемым для банка решениям», — сообщили в пресс-службе «Сбера», отметив, что банк может дать компании еще один шанс.

«Возможно, несколько изменилась обстановка переговоров с учетом выигранных банком судов и публикаций о готовности банкротить компанию», — отметили в Сбербанке. Вместе с тем в кредитной организации подчеркнули, что по-прежнему придерживаются мнения: «Нельзя больше года не платить по долгам, оспаривать в суде наличие задолженности перед банком и одновременно требовать платежных каникул».
Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ, свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

По данным Банки.ру,
на 1 августа 2015
года нетто-активы банка — 21 261,49 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 532,52 млрд,
кредитный портфель — 14 509,84 млрд,
обязательства перед населением — 9 206,85 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика