Порошенко считает, что Киев не допустил дефолта

Порошенко считает, что Киев не допустил дефолтаПрезидент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, что власти не допустили дефолта страны и обеспечили макрофинансовую стабилизацию.

«В условиях разрушительного военного шока для экономики мы с вами единой командой не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас, как только появилась маленькая возможность, делаем первый шаг к повышению социальных стандартов», — сказал Порошенко в ходе расширенного заседания правительства.

Он также выразил уверенность, что парламент Украины поддержит предложения правительства о повышении пенсий и зарплат в стране.

Тяжелый политический кризис сказывается на экономике и бюджетной сфере Украины, фактически страна пребывает на грани дефолта. Растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3 455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика