«Воронежская горэлектросеть» под угрозой банкротства рассчиталась по старым долгам в 11 млн рублей

«Воронежская горэлектросеть» под угрозой банкротства рассчиталась по старым долгам в 11 млн рублейАрбитражный суд Воронежской области прекратил производство по делу о банкротстве МУП «Воронежская горэлектросеть» перед московским ООО «Велвел», следует из документов суда.

Речь идет об иске, который был подан московской компанией еще 4 сентября 2014 года. Тогда сумма долга оценивалась в 38 млн рублей. Позже неоднократно компания уточняла свои требования. В конечном итоге речь шла о долге в 11,3 млн рублей.

Согласно документам суда, к середине сентября компания полностью погасила этот долг, в связи с чем арбитраж прекратил производство по этому делу.

ООО «Велвел» уже не впервые обращается в арбитраж с банкротным иском к МУПу. Ранее адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов Алексей Ковалев, представлявший интересы «Велвел» (является правопреемником прежних кредиторов), пояснял «Абирегу», что задолженность «Воронежской горэлектросети» перед различными компаниями составляет более 180 млн рублей и возникла она за период 2008-2009 годов в связи с неисполнением обязательств перед Воронежской энергосбытовой компанией и другими контрагентами МУПа.

Напомним, что финансовое состояние «Воронежской горэлектросети» уже давно является проблемой для городских властей, которые уже несколько лет пытаются найти для МУПа инвестора. В 2011 году МРСК Центра активно проявляла интерес к воронежскому МУПу, однако в конкурсе по передаче предприятия участие так и не приняла. После этого разговоры о возможной сделке прекратились. Более того, в 2014 году в МРСК Центра и вовсе оказались «не в курсе» своих интересов к МУПу. Осенью прошлого года мэр Воронежа отметил, что переговоры с МРСК действительно заморожены, но от идеи реализовать имущество городские власти не отказывались.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика