В Ростовской области задержан подозреваемый в похищении 1,5 млрд рублей под видом кредитов

В Ростовской области задержан подозреваемый в похищении 1,5 млрд рублей под видом кредитовВ Ростовской области задержан 42-летний руководитель группы компаний, подозреваемый в похищении у одной из кредитно-расчетных организаций 1,5 млрд рублей под видом невозвратных кредитов, сообщает пресс-служба МВД.

«Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ростовской области выявили факт совершения мошеннических действий в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По ее словам, предприниматель создал схему хищения заемных средств путем оформления невозвратных кредитов для подконтрольных ему организаций и последующего их банкротства.

По данным следствия, значительную часть похищенных средств он перечислил на счета заграничных организаций. По одной из версий, подозреваемый собирался скрыться за пределами России.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика