«Воронежсельмаш» из-за символического долга в 900 тыс. рублей второй раз за год попал под угрозу банкротства

«Воронежсельмаш» из-за символического долга в 900 тыс. рублей второй раз за год попал под угрозу банкротстваАО «Северсталь Дистрибуция» (Вологодская область) обратилось в арбитраж с иском о признании банкротом ООО «Воронежсельмаш», говорится в документах суда.

Согласно материалам, задолженность воронежской компании оценивается в 875 тыс. рублей, которые «Воронежсельмаш» не оплатил по договору поставки металлопродукции.

Иск оставлен без движения до 22 октября.

Напомним, что в сентябре этого года арбитраж прекратил еще одно дело о признании банкротом воронежской компании. Тогда в суд с иском обратилось московское ЗАО «Русская факторинговая компания» (РФК).

Напомним также, что в сентябре 2012 года «Воронежсельмаш» открыл новую производственную площадку в индустриальном парке «Масловский», куда завод «переехал» из центра Воронежа. Объем инвестиций в ее создание оценивался на уровне 1,7 млрд рублей. В мае этого года экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил выделение предприятию 500 млн рублей под 5% годовых на реализацию проекта по созданию импортозамещающей сельхозтехники стоимостью более 3 млрд рублей.

ООО «Воронежсельмаш» – отечественный производитель оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна. Выручка от продаж в 2014 году составила около 594,7 млн рублей. Доля предприятия в своем сегменте рынка в РФ – 35%.

АО «Северсталь Дистрибуция» зарегистрировано в Вологодской области. Деятельностью компании является оптовая торговля металлами. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания принадлежит ПАО «Северсталь». Выручка от продажи в 2014 года составила 16,5 млрд рублей, чистая прибыль – 748 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика