РБК: Сбербанк подал заявление о банкротстве известной калининградской бизнесвумен

заявление о банкротстве бизнес-леди Елены РожновойКалининградское отделение № 8626 ОАО Сбербанк России подало заявление о банкротстве известной в городе бизнес-леди Елены Рожновой, которая возглавляла строительную компанию ГК «Пруссия». Об этом сообщает РБК.

Как отмечает СМИ, заявление о признании банкротом также подано на Сергея Рожнова.

«Новая газета» писала, что Елена Рожнова начинала свою карьеру в 1990-е в администрации Калининградской области. Позже она занялась грузовыми автоперевозками и к 2000-му году стала одним из трёх главных игроков на этом рынке.

Как указывает издание, именно Рожнова принесла в 2004 году вице-губернатору Савве Леонову коробку из-под торта, в которой лежала взятка в 150 тысяч долларов. Деньги предназначались за победу на аукционе по распределению квот на растаможку иномарок.

После громкой истории бизнесвумен занялась строительной отраслью. Рожнова руководила возведением двух многоквартирных домов в районе улиц Гагарина и Фортовой и возглавляла группу компаний «Пруссия».

В мае 2013 года её задержали в аэропорту «Храброво» за махинации при строительстве объектов. Тогда Рожнову заподозрили в причастности к хищению 95 млн рублей. Бизнесвумен провела под стражей около года, после чего уголовное дело в отношении неё прекратили.

Фамилия Рожновой также фигурировала и в громком ДТП с погибшим в Калининграде. Авария произошла на ул. Горной вечером 12 апреля. По предварительным данным, BMW X5 задел мотоцикл. Затем двухколёсное транспортное средство выехало на «встречку» и врезалось в «Ладу». Мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Водитель BMW X5 скрылась с места происшествия. Однако позже она сама приехала в ГАИ.

Калининград.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика