В Инвестторгбанке часть вкладчиков испытывают проблемы при попытке закрыть депозит досрочно или по окончании срока

Согласно отзывам, размещенным в «Народном рейтинге» Банки.ру, клиенты Инвестторгбанка испытывают трудности, обращаясь в банк с требованием закрыть депозит по окончании его срока или при желании досрочно расторгнуть договор вклада.

«У меня вклад в Инвестторгбанке со сроком закрытия 27 сентября 2015 года. За пять дней, то есть 22 сентября я уведомил банк о своем намерении забрать сумму с вклада, сотрудник банка пообещала позвонить и сообщить дату, когда можно будет забрать деньги. Сегодня 8 октября (прошло 17 дней), не дождавшись звонка, я решил сам позвонить в банк, сотрудница банка совершенно спокойно «обрадовала меня», что свой вклад я смогу получить только 19 октября, и раньше никак невозможно», — жалуется форумчанин OstUp.

В свою очередь пользователь buldozer30 написал 2 октября о том, что его договор срочного вклада закончился 7 сентября, но денег ему до сих пор так и не выдали. «Заявление в письменной форме принимать отказываются! (ставить на нем подпись, печать, как положено) По телефону кормят обещаниями, типа сами отзвонят, — рассказывает форумчанин. — При звонке сегодня в головной офис ответили: «обращайтесь в свое отделение, должны принять заявление, а деньги в порядке какой-то очереди» — ха, обещалки, очередь была и 15 сентября. Буду иск составлять».

Вкладчики, которые хотят закрыть депозитный договор досрочно, сталкиваются с двухнедельным «мораторием» на возврат средств.

Участник «Народного рейтинга» mosk.viacheslaw пытается забрать свой вклад из офиса «Братиславский» Инвестторгбанка с конца сентября текущего года.

«После обращения в банк в возвращении вклада мне отказали, сославшись на установленный у них порядок на настоящий момент, — только по записи и только через две недели. Для меня это 12 октября, но предупредили «лучше позвоните, так, на всякий случай». Это насторожило, и отпросившись с работы, решил заехать сегодня, 7 октября, на всякий случай, поинтересоваться, все ли у них без изменений на мой счет. И хорошо, что заехал. Мне девушка-менеджер сказала, мол, что вы приходите, вам позвонят! Поинтересовавшись, что значит «вам позвонят» и остается ли срок 12 октября в силе, ответа я не получил», — делится впечатлениями mosk.viacheslaw.

Напомним, 21 сентября 2015 года АСВ сообщило о том, что совет директоров Банка России утвердил изменения в план участия агентства в предупреждении банкротства Инвестторгбанка. Если на первоначальном этапе в качестве инвестора для осуществления мер по финансовому оздоровлению банка привлечен «Российский Капитал», то в срок до 9 октября АСВ проводит конкурсный отбор нового инвестора.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика