Имущество курского «Аккумулятора» может уйти за 5,4 млн рублей

Земли и оборудование банкротящегося курского «Аккумулятора» уйдут с торгов за 335 млн рублейМинимальная стоимость нежилого здания и право на долгосрочную аренду земельного участка ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА) может быть снижена на публичных торгах с 27,1 до 5,4 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно документации, конкурсный управляющий разорившегося КЗА Даниил Севрюков выставил на повторные публичные торги имущество предприятия с начальной стоимостью 27,1 млн рублей.  В состав единого лота вошли нежилое здание общей площадью 8,5 тыс. кв. м и право аренды до 15 декабря 2024 года земельного участка 15,1 га для производственно-хозяйственной деятельности.

Торги стартовали 6 октября, каждую неделю стоимость будет снижаться на 5%. Минимальная цена продажи – 5,4 млн рублей.

Отметим, что лот уже выставлялся на продажу в начале лета, однако торги были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок.

Напомним, летом 2013 года на предприятии было введено конкурсное производство. Несмотря на это, компания по-прежнему действует. Так, сейчас на площадке предприятия работают три юридических лица: ООО «Курский аккумуляторный завод», ООО «ИСТОК», ООО «ИСТОК+». По словам председателя совета директоров предприятия Дмитрия Никитина, суммарный объем их производства за прошлый год превысил 2,5 млрд рублей, то есть 135,1% к уровню 2012 года. За первый квартал выпущено продукции на 490,7 млн рублей.

ООО «Курский завод «Аккумулятор» – крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству химических источников тока. На сегодняшний день завод выпускает более 400 наименований продукции, в том числе для автомобильной и тракторной техники, мотоциклов, напольного транспорта, тепловозов, пассажирских и трамвайных вагонов, объектов энергетики, систем автоматики и связи.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика