Московская компания «АБС Холдинг» за бесценок приобрела воронежский аквапарк Fishka

Московская компания «АБС Холдинг» за бесценок приобрела воронежский аквапарк FishkaВоронежский аквапарк Fishka (принадлежал банкротящемуся ООО «Металлгаз-Сервис») общей стоимостью свыше 330 млн рублей приобрело за 60 млн рублей московское ООО «АБС Холдинг», говорится в аукционной документации.

Имущество скандально известного аквапарка и право аренды прилегающего земельного участка площадью 5,75 тыс. кв. м выставлялись на публичные торги в августе с начальной ценой в 300 млн рублей. Каждые три дня цена активов снижалась на 10%. В итоге за 60,2 млн рублей лот приобрел московский «АБС Холдинг» (занимается продажей недвижимого имущества). Кроме него на Fishka претендовали еще два покупателя – курское ООО «Колос» и индивидуальный предприниматель из Воронежа Андрей Дубищев.

«Абирегу» не удалось оперативно выяснить планы победителя по поводу будущей судьбы воронежского аквапарка. Представители «АБС Холдинга» пока не стали комментировать приобретение Fishka, сославшись на отсутствие на месте руководства компании.

Отметим, имущество аквапарка арбитражный управляющий «Металлгаз-Сервис» пробовал продать уже два раза. В апреле этого года аквапарк выставлялся на торги за 334 млн рублей. Они были признаны несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Во второй раз Fishka (с дисконтом в 10% от первоначальной цены) не продали по той же причине.

Напомним, тендер на право аренды земельного участка под строительство аквацентра (ул. Остужева, рядом с Северным мостом) состоялся осенью 2003 года. ООО «Металлгаз-Сервис», победившее в тендере, заплатило за аренду 6 млн рублей. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2006 году, однако реализация проекта затянулась из-за возникших у компании финансовых сложностей. Однако осенью 2009 года строительство объекта было разморожено. В итоге Fishka открылась в феврале 2011 года, но объект уже вызвал массу нареканий со стороны посетителей, недовольных как сервисом, так и качеством самого аквапарка. В августе прошлого года в аквапарке утонул четырехлетний мальчик, оставленный без присмотра родителей и инструкторов аттракциона. С этого времени работа Fishka была приостановлена.

ООО «АБС Холдинг» занимается подготовкой к продаже собственного недвижимого имущества в Москве. Учредителями выступают ООО «Топрейтинг» (принадлежит кипрскому офшору «СКАНТСЕН ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД») и Виталий Макаров (руководитель столичного «Техно-парка»). Директор – Дмитрий Борисов. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году компания сработала с выручкой в 20,9 млн рублей, чистой прибылью в 1,4 млн рублей.

ООО «Металлгаз-Сервис» зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Среди дополнительных видов деятельности числятся распределение газообразного топлива и финансовое посредничество. По данным Kartoteka.ru, учредителем является ООО «Центр-Антиквар», принадлежащее гражданам России. Выручка «Металлгаз-Сервис» в 2013 году составила 17,5 млн рублей, чистый убыток – 56,7 млн рублей. В 2014 году местный арбитраж по иску регионального УФНС ввел на «Металлгаз-Сервисе» процедуру наблюдения.

Сергей Толмачев

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика