Депутата Госдумы Сергея Доронина могут признать банкротом

8 октября 2015 года в Арбитражный суд Кировской области обратился Александр Перетягин с иском о признании депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Сергея Доронина банкротом.

Сергея Доронина могут признать банкротомНапомним, что 01 октября 2015 года, в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Если просрочка платежа превышает три месяца, а задолженность превышает 500 тыс. рублей, то граждане по решению арбитражного суда могут быть признаны несостоятельными (банкротами).

На днях Арбитражный суд в Башкирии зарегистрировал иск о банкротстве депутата Госдумы от ЛДПР Ивана Сухарева. Якобы причиной личного банкротства Сухарева может стать долг парламентария размером 4,37 млн рублей. Таким образом Сергей Доронин может стать вторым депутатом, которого хотят признать банкротом.

По данным Арбитражного суда Кировской области, заявление подано с нарушением требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». А именно, заявитель Александр Перетягин не приложил доказательства уплаты государственной пошлины, а также выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о наличии или об отсутствии у гражданина статуса индивидуального предпринимателя либо иной подтверждающий указанные сведения документ.

В итоге Арбитражный суд Кировской области определил: заявление Александра Перетягина оставить без движения до устраннения нарушений в срок до 5 ноября 2015 года.

Интересно, что депутат Госдумы Сергей Доронин с 2006 по 2009 год был поручителем в Сбербанке по ряду сделок «Абсолют-Агро», который признали банкротом в прошлом году.

Newsler.ru

Дело о банкротстве Сергея Доронина оставлено без движения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 октября. Константина Мошуренко и Сергея Доронина, бывших учредителей «Абсолют-Агро», требуют признать банкротами.
Напомним, что на сайте Арбитражного суда появились иски о банкротстве в отношении физлиц — Сергея Доронина и Константина Мошуренко от неких граждан Перетягина А.В. и Солодянкина В.Б. соответственно.
В итоге, исковое заявление от господина Перетягина подано с нарушениями, поэтому суд оставил дело без движения и предложил их устранить до 5 ноября.

Исковое заявление, поданное господином Солодянкиным, возвращено обратно по его просьбе.

Navigator-kirov.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика