Первый иск о банкротстве депутата Госдумы как физлица рассмотрят в ноябре

МОСКВА, 19 окт — РАПСИ. Арбитражный суд республики Башкортостан назначил на 18 ноября рассмотрение первого заявления о признании банкротом депутата Государственной думы РФ как физического лица, говорится в материалах суда.

Заявление адвоката коллегии «Налоговая безопасность» Руслана Евсюкова о банкротстве депутата Госдумы РФ, члена Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному Ивана Сухарева (фракция ЛДПР) поступило в суд 8 октября.

Сухарев является председателем башкирской Финансово-экономической коллегии адвокатов. Он был инициатором создания и соучредителем Регионального общественного фонда сохранения культурного наследия «Историческое примирение».
Изменения в законодательство, которые ввели в действие в России институт банкротства физических лиц, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя, вступили в силу с 1 октября. Новый закон определяет механизмы для урегулирования задолженности гражданина как путем ее реструктуризации, так и списания безнадежной задолженности через процедуру банкротства.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика