Подконтрольный Нота-Банку КБ «Витязь» отключен от БЭСП и обрабатывает платежи вручную

Подконтрольный Нота-Банку КБ «Витязь» отключен от БЭСП и обрабатывает платежи вручнуюСтоличный банк «Витязь», который является дочерней организацией Нота-Банка, отключен от системы электронных платежей Банка России (БЭСП). В банке говорят о том, что обработка платежей юридических лиц производится вручную.

«Мы открыли картотеку, платежи обрабатываются вручную в порядке очереди», — сообщили в операционном зале. В приемной сказали, что «руководство банка не дает никаких комментариев». Информация о том, что банк с 14 октября отключен от БЭСП, опубликована на сайте kuap.ru.

Согласно данным на сайте ЦБ, 100% долей в ООО «КБ «Витязь» принадлежат ПАО «Нота-Банк».

Напомним, что 13 октября ЦБ ввел временную администрацию в Нота-Банк сроком на шесть месяцев. Регулятор пошел на этот шаг в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, «превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, руководствуясь подпунктом 1 пункта 1 статьи 189.26 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Комментируя дальнейшую судьбу Нота-Банка, представители ЦБ говорили, что возможен как отзыв лицензии, так и финансовое оздоровление банка.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика