Строителей «Восточного» обрадовали февральской зарплатой

Сотрудники «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которая ранее занималась строительством космодрома «Восточный», получили часть долга по зарплате. Об этом проинформировали в ТМК.

Строителей «Восточного» обрадовали февральской зарплатойПо данным компании, в понедельник в очередной раз работникам погасили долг по заработной плате, сумма выплат превысила 12,8 миллиона рублей. Эти средства закрывают задолженность перед сотрудниками за февраль и частично за март 2015 года. «Ранее, 16 сентября, было погашено 5,5 миллиона рублей», — сообщили в компании.

Таким образом, общая сумма выплаченных средств долга, включая августовские перечисления, составила 24,9 миллиона рублей. По словам конкурсного управляющего ЗАО «ТМК» Дмитрия Лизунова, создан план работы с должниками и тенденция выплат работникам продолжится и дальше. В апреле текущего года строители обратились к президенту РФ Владимиру Путину и попросили разобраться в ситуации.

Напомним, ранее стало известно, что Белоруссия экстрадировала в Россию главу одной из стройкомпаний, которого обвинили в хищениях на космодроме «Восточный». Ранее он был задержан на Mercedes со стразами.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика