Экзотический продукт довел ростовскую компанию до банкротства

Экзотический продукт довел ростовскую компанию до банкротстваДонская cтраусоводческая компания не справилась с долговой нагрузкой перед «Россельхозбанком» по кредитам и признана несостоятельным должником.

ООО «Донская cтраусоводческая компания» признано банкротом как ликвидируемый должник. В отношении компании открыто конкурсное производство до 1 марта 2016 года. Конкурсным управляющим утвержден Дмитрий Кузнецов.

Компания не справилась с долговой нагрузкой перед «Россельхозбанком» по кредитам, взятым еще в 2012 и 2013 года на пополнение оборотных средств. В общей сложности она задолжала более 10 миллионов рублей. Часть средств погасила, но в 2014 году уже не смогла обслуживать кредит.

Как прокомментировал ИА «РБК-ЮГ» управляющий директор сети «БКС Премьер» Сергей Данилов, в сфере АПК сегодня наблюдается высокая активность благодаря спросу на отечественную продукцию. Неудачи бизнесменов, которые занимались достаточно экзотическими для нашей страны направлениями, объясняются отсутствием продвижения такой продукции на рынке РФ.

Деловой квартал

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика