World Aircraft Leasing не оставляет надежд вписать 1 млн долларов в задолженность экс-воронежского «Полета»

банкротящейся авиакомпании «Полет»World Aircraft Leasing обратилась в арбитражный суд Москвы с несколькими заявлениями о включении компании в реестр кредиторов банкротящейся авиакомпании «Полет» (ранее была зарегистрирована в Воронеже), говорится в материалах суда.

В середине октября иностранная компания обратилась в суд с тремя заявлениями на 500 тыс. долларов и 490 млн долларов, а также 16 млн рублей по договорам аренды воздушных судов.

Отметим, что World Aircraft Leasing на протяжении длительного времени пытается включить свои требования в реестр кредиторов авиакомпании. Суд первой инстанции, а также апелляция отказывали компании. Лишь в сентябре в кассации ей удалось добиться возвращение дела на новое рассмотрение.

Напомним, что процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Авиакомпания «Полет» по иску «ИФК» арбитражный суд Москвы ввел 21 ноября 2014 года. Позже «ИФК» заявила требования к «Полету» в размере более 5 млрд рублей. О своих требованиях к компании заявили и другие организации, в том числе ФНС намерена получить 298 млн рублей. С конца 2014 года «Полет» остановил пассажирские перевозки. Грузоперевозки компания перестала выполнять еще раньше, поскольку из-за проблем с кредиторами она потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 «Руслан» и Ил-96).

В октябре арбитражный суд Москвы приостановил процедуру банкротства по требованию представителей «ИФК». Там отметили, что процедура носит «технический» характер. Сейчас суд рассматривает требования «ИФК» на общую сумму около 5,5 млрд рублей. До завершения рассмотрения этих требований банкротство «Полета» будет приостановлено.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика